Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

Консультация юриста по вопросам налогообложения

Уплата налога

Я решил продать свой грузовик. Покупатель уже нашелся, о цене мы договорились, осталось только составить договор купли-продажи. Но тут я задумался о цене, которую необходимо будет указать в договоре. Не хотелось бы платить налог с продажи. Что делать, подскажите?

читать дальше...

Оплата долгов

Недавно мне пришло налоговое уведомление за уплату транспортного налога за последние 8 лет и пени на него. Автомобиля давно нет, документы в налоговую я относил, авто теперь стоит на учёте в другом городе. Налоговики не соглашаются со мной и требуют уплаты. Правда ли, что могут простить такой долг?

читать дальше...

Низкие процентные ставки

Мне удалось взять кредит по очень низкой процентной ставке (2,7%) Правда ли, что я должен заплатить налог на доходы в размере 35%? Сам ли я должен рассчитывать эту сумму, и когда я должен его уплатить?

читать дальше...

Налог при переуступке доли

Мною по договору долевого строительства было приобретено жильё в возводящемся доме. Право собственности пока не оформлялось. В данный момент возникает необходимость в продаже данного жилья. Что мне следует сделать, чтобы не пришлось выплачивать 13%, если реализация будет идти по переуступке доли?

читать дальше...

Оплата налогов недееспособным лицом

Отец зарегистрирован как ИП. Вследствие тяжёлого психического заболевания он был признан судом недееспособным, меня назначили его опекуном. Налоговая присылает ему требования об уплате задолженности по каким-то платежам. Неужели я должен за него оплачивать налоги?

читать дальше...

Налог при мене квартир

У меня есть 3-х комнатная квартира, которую я хочу поменять на 2-х комнатную ближе к центру. Мы намерены заключить договор мены. Никто ничего не платит, только чистая мена. В договоре также не указывается стоимость квартир. Но мне в налоговой инспекции сказали, что я должна заплатить 13% в качестве налога. Хотя я не согласна, так как никакого дохода, по сути, я не получаю.

читать дальше...

Все ответы юриста

<<<   <<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13   
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки