Вопрос юристу:

Я устроился на работу на словах. Работаю у знакомого в фирме. Оформления мне не надо было, поэтому ничего, кроме устной договоренности у нас не было. Скажите, а обязан ли я платить налог? Ведь я нигде не прохожу по бухгалтерии, зарплату я получаю на руки.

Ответ юриста:

Вы как налогоплательщик обязаны платить налоги. Либо это будет делать за вас работодатель, в случае официального оформления, либо вы сами должны заполнять налоговую декларацию и платить налог со своей з/п. Конечно, решаете вы, но хочу напомнить, что за неуплату налогов грозит уголовная ответственность. Что касается налоговой декларации, обратитесь к ст. 229 НК РФ.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки