Вопрос юристу:

Я не налоговый резидент в России. Но у меня есть квартира в вашей стране. Хочу оформить её на брата моей жены. Как лучше всего поступить? Я готов заплатить за него все налоги, но хотелось бы сэкономить!

Ответ юриста:

Для Вас лучше всего оформить договор дарения. Он не накладывает ограничений в дарении имущества иностранным гражданином. Так как брат жены – не близкий родственник, то ему придётся заплатить налог на доходы – 13% от стоимости квартиры по оценке БТИ. Об этом говориться в п.1 ст. 217 НК РФ. Стоимость квартиры по справкам из БТИ не так уж и велика, следовательно, и 13% не большая сумма – сильно вы не потратитесь.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки