Вопрос юристу:

Я намереваюсь реализовать пребывавший в моей собственности около четырёх лет земельный участок в садоводстве. Согласно экспертной оценке стоимость моего участка е превышает одного миллиона рублей. Подскажите, пожалуйста, какой налог с продажи мен придётся платить?

Ответ юриста:

Как гласят зафиксированные в п.17.1 ст.217 НК РФ законодательные положения могут быть освобождены от налогообложения доходы, которые за соответствующий налоговый промежуток были получены физлицами-резидентами РФ от реализации, в том числе и земельных участков пребывавших в собственности субъекта три года или более, а также при продаже иного принадлежавшего на праве собственности субъекту три года или более имущества. Таким образом, с полученного от продажи принадлежащего вам земельного участка дохода, производить перечисление НДФЛ нет необходимости.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки