Консультация юриста по вопросам налогообложения
Уплата налогов несовершеннолетними
Мой сын несовершеннолетний, является собственником имущества, надо ли ему платить налоги?
читать дальше...Налог с продажи квартиры
Я собираюсь продавать свою квартиру за определённую сумму. Приобретена эта квартира была два с половиной года назад за сумму несколько большую. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет уплачивать налог, и в каком размере?
читать дальше...Блокировка расчетного счета
Наша организация не уплатила вовремя налоги. Какие нас ждут санкции? Может ли налоговая инспекция блокировать наш расчётный счёт?
читать дальше...Вызвали свидетелем в налоговую
Меня вызвали свидетелем в налоговую инспекцию в связи с ликвидацией предприятия, на котором я работал раньше (обанкротилось). Но мой работодатель сказал, что налоговая - это не суд или полиция, и я не обязан туда являться, а если появлюсь — он запишет мне прогул. Как мне быть? Очень хочется поехать, ведь предприятие мне еще должно большую сумму.
читать дальше...Можно ли исправить ошибки в налоговой декларации
Подал налоговую декларацию за прошедший год в налоговый орган, а потом обратил внимание, что совершил ряд ошибок. Могу ли я внести исправления в документ и к кому мне обращаться?
читать дальше...Куда мне подавать жалобу? И успею ли я подать этот документ
В нашем поселке существует одна налоговая служба. Долгое время одна из сотрудниц постоянно нарушала все возможные и невозможные правила, начиная с хамского отношения к клиентам, заканчивая грубейшими ошибками при оформлении документов. Недавно из-за нее я ошибся в расчетах и был вынужден уплатить пеню за неправильно отправленные налоги. Я поехал в город, чтобы подать жалобу на сотрудницу и ее действия, но мне сказали что сначала надо подать документы в поселке. Куда правильно подать жалобу? И успею ли я, вед я вернусь в поселок только через две недели?
читать дальше...Должен ли налоговый агент выплачивать чужие недоимки
Моя фирма работает с несколькими компаниями. Получается так, что мне приходится постоянно перечислять за них налоги и платежи. В налоговой стали требовать с меня налоги, которые я якобы не выплатил за моих агентов. Но разве так может быть?
читать дальше...Возмещение убытков
У нас были судебные тяжбы с налоговой инспекцией по поводу уплаты одного из налогов, точнее неуплаты. Налоговая инспекция считала, что мы недоплатили. В итоге, дело мы выиграли, суд признал нашу правоту. Но мы понесли убытки! Кто нам их возместит?
читать дальше...Оформление вычета на квартиру
Мой сын купил недавно комнату в коммунальной квартире. Он не работает сейчас, находится в поиске. Можно ли ему начинать оформлять возврат налога?
читать дальше...Государственная пошлина, её оплата при подаче иска в суд
Уже второй раз вернули иск из суда из-за того, что не оплачена государственная пошлина. Не знаю, что делать. Пишут, что нет нужного документа, но разве квитанции недостаточно?
читать дальше...