Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

10.03.2009 - О Налоговом Кодексе

Что есть Налоговый Кодекс в понятиях законодательства Российской Федерации знают, конечно, специалисты. Однако тем, кто связан с предпринимательской деятельностью или просто предоставляющим декларацию о доходах, иные документы в налоговые службы также необходимо знать основные положения Кодекса. Обладание более полной информацией позволит грамотно действовать в рамках текущего законодательства, своевременно готовить отчётные документы, тем самым, в первую очередь, упрощая жизнь себе. Также важно понимать, что законодательство - это живой механизм, чутко реагирующий на реалии времени. Следовательно, законы постоянно обновляются, появляются новые положения, толкования и прочее. Своевременно отследить данные изменения позволит данный ресурс, постоянно обновляемый и содержащий наиболее современное и полное собрание всех глав и статей Налогового Кодекса Российской Федерации. Так как ситуация постоянно меняется, на ресурсе есть возможность скачать налоговый кодекс главы. Таким образом вы получаете возможность всегда находиться в курсе последних изменений законодательства, в нашем случае - своевременно отслеживать изменения налогового кодекса.

Понятно, что Налоговый Кодекс Российской Федерации состоит из большого количества глав, содержащих статьи, в которых даются определения и толкование тех или иных юридических терминов. Например, в главе 22. Акцизы говорится о том, кто признаётся налогоплательщиками акциза, о выдаче свидетельств о регистрации организаций, совершающих операции с денатурированным этиловым спиртом, особенностях исполнения обязанностей налогоплательщика в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности), подакцизных товарах, объектах налогообложения и многом другом. Например, вам необходима Налоговый Кодекс - Статья 112. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения. В этом случае необходимо, зайдя на главную страницу сайта, найти необходимую статью или главу, если вы знаете главу, которая содержит эту статью. Далее, кликнув на соответствующей статье, вы попадёте на страничку, где приведён полный на сегодняшний день текст статьи Налогового Кодекса. Очевидно, поиск необходимой информации мало отличается от обычного веб-серфинга, это удобно и просто.

Среди глав налогового кодекса есть такая важная тема налогового кодекса, как налоги и сборы. Насколько сложно придумывать и приводить в действие подобные механизмы регулирования, настолько же непроста и деятельность по освещению и внедрению в массы этих законодательных актов. А залогом успеха в деле просвещения широких масс в области законодательства является общедоступность действующих законов и актов. Как раз интернет подходит для решения такой задачи идеально, так как доступ к информации практически мгновенный, самое главное, необходимо точно знать, что вы ищете. Вернувшись к налогам и сборам, рассмотрим ситуацию, когда вы знаете точно, как звучит нужная вам Налоговый Кодекс - Статья, например - Налоговый Кодекс - Статья 140. Рассмотрение жалобы вышестоящим налоговым органом или вышестоящим должностным лицом. Как уже говорилось, всё очень просто - нужно всего лишь найти на странице искомую статью, кликнуть на ссылке и прочитать точную формулировку действующей на данный момент статьи.

Налогоплательщики и объекты налогообложения, налоговые вычеты и декларации, порядок оформления и ввоза на таможенную территорию Российской Федерации, всё это имеет непосредственное отношение к налоговому кодексу, но держать всё это в голове совершенно невозможно. А уж тем более, следить за обновлениями в законодательной базе, когда только в данном кодексе содержится огромное количество документов. Какой выход? Очень простой и практически единственный, надо просто всегда иметь под рукой интернет, и тогда вы получаете весь список глав, статей, их содержание, и в любой момент можете обратиться к этому простому инструменту. Необходим лишь компьютер, подключение к интернету, и вот ровно через пару минут Налоговый Кодекс - Статья 333.42. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы на вашем мониторе, вы можете распечатать её целиком или только нужную вам часть, уточнить детали, в общем, это удобно. Сегодняшняя деятельность уже немыслима без таких механизмов, скорее даже наоборот, это становится правилом и неотъемлемым инструментом.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
94,0922 100,5316 117,1448
обновление: 19.04.2024