Вопрос юристу:

Я зарегистрирован и осуществляю деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Имею ли я возможность получить налоговые льготы, если я помогаю благотворительному фонду и работаю с упрощенной системой налогов?

Ответ юриста:

Да, Вы как индивидуальный предприниматель можете претендовать на определенные льготы (ст. 217 НК РФ), так как налоговое законодательство устанавливает возможность уменьшения НДФЛ для лиц, которые в благотворительных целях передали определенные денежные средства организациям, которые осуществляютдеятельность в социальной сфере. Т.е. Вы можете расчитывать н уменьшение НДФЛ.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки