Вопрос юристу:

Я открыл в банке свой расчетный счет. В ближайшее время обязан оплатить налог, сумма которого меняется и зависит от суммы, прошедшей через банк. В этот раз прошла довольно крупная сумма, и я не хотел бы указывать ее в декларации. Могу ли я указать другую сумму при заполнении декларации и по ней уплатить налог?

Ответ юриста:

Написать вы можете, что угодно. Но проверить достоверность предоставленных данных довольно просто. Налоговые органы обращаются в ваш банк и узнают, какая точно сумма была вами получена и переведена на расчетный счет. Тогда не избежать и пени, и штрафов. Ведь согласно ст. 23 НК РФ вы обязаны предоставлять достоверные сведения о полученных доходах в налоговые органы.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки