Вопрос юристу:

Я и моя жена решили приобрести квартиру в строящемся доме. Мы внесли полную стоимость и получили на руки договор. Договор регистрацию прошел. Правда, сам дом еще полностью не сдан. Можем ли мы сейчас отдать документы на получение имущественного вычета?

Ответ юриста:

Ваше право получить налоговый вычет в сумме фактически понесенных расходов при покупке недвижимости (ст. 220 НК РФ). Главное, чтобы у вас был не только договор, но и акт приема-передачи квартиры. Имея полный комплект документ, вы можете обращаться в налоговую за оформлением вычета.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки