Вопрос юристу:

Моя мама, получив уведомление, об уплате налога заплатила его. Но дело в том, что налог был уже мной заплачен. Я не понимаю, почему налоговая не владеет подобной информацией, но мы бы хотели возвратить уплаченную сумму. В течение какого времени можно потребовать возврат денег?

Ответ юриста:

Согласно ст. 79 НК РФ вы можете потребовать вернуть вам сумму налога в течение 1 месяца, если вы обратитесь в налоговую инспекцию, с момента, когда вы узнали об этом. Либо в течение 3-х лет обратиться в суд с требованием вернуть излишне уплаченную сумму налога.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки