Вопрос юристу:

Я и муж купили квартиру, решили оформить ее на него. Но раз квартира является нашей общей собственностью, то как оформить вычет? Надо нам обоим оформлять или необязательно?

Ответ юриста:

Имущественный вычет получает тот человек, который будет являться собственником квартиры. Если бы вы жилье оформили и на себя, и на мужа, то заявление на вычет, могли бы оформить оба, а так получается, что только муж, раз он – собственник квартиры (ст. 220 НК РФ).


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки