Вопрос юристу:

У нашей организации в собственности находится нежилое помещение на нижнем этаже 4-х этажного здания. Земельный участок, выделенный в натуре, в собственности у нее не имеется. Должна ли наша организация платить земельный налог, или он уплачивается управляющей компанией?

Ответ юриста:

Земельные участки, входящие в имущество, т.е. паевые инвестиционные фонды, облагаются земельным налогом, который уплачивает управляющая компания. За счет данного имущества уплачивается налог (ст.388 НК РФ).


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки