Вопрос юристу:

Летом приобрел многоуровневую квартиру в таунхаусе. Заплатил за нее застройщику 5,7 миллионов рублей. Могу ли я претендовать на вычет на жилье в полной сумме? Можно ли получить деньги как единую выплату?

Ответ юриста:

Ст. 220 НК РФ разрешает возмещать налогоплательщикам затраты, реализованные в связи с покупкой или строительством объектов недвижимости. При этом максимальный размер преференции рассчитывается исходя из суммы 2 миллиона рублей. Получить вычет вы сможете только в том случае, если являетесь плательщиком НДФЛ после предоставления налоговой декларации в контрольные органы. Если все условия соблюдены, денежные средства в максимально возможной сумме 260 тысяч рублей будут переведены на ваш счет поэтапно. Этапы определяются суммой уплачиваемого вами налога за текущий период.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки