Вопрос юристу:

Несколько лет назад купили с мужем машину по автокредиту. Муж умер. Я являюсь его единственной наследницей. Выплачиваю банку автокредит с процентами. Насколько я знаю, сейчас есть такой закон, по которому я могу вернуть проценты, которые я уплатила ранее. Так ли это?

Ответ юриста:

Нет, это не так. Вы, наверное, имеете в виду налоговый вычет, который полагается при покупке жилья и по ипотечному кредиту. В ст. 220 НК РФ подробно написано, кто имеет право на налоговые вычеты. Про автокредит там нет ни слова. Даже если бы такое право и было, то оно было бы у вашего покойного мужа, а не у вас – как у наследницы.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки