Вопрос юристу:

Я, гражданка России, проживаю в Литве (временный вид на жительство). Должна ли я в России платить налоги, если работаю временно (3 месяца в году) в бюджетной организации в Литве?

Ответ юриста:

Если в течение календарного года вы пребываете более 183 дней на территории Литвы, то, согласно ст. 207 НК РФ, вы - не налоговый резидент РФ и необходимости уплаты налога с дохода, который вы получили на территории Литвы, нет. Если вы пребываете более 183 дней на территории России, уплата налогов на доходы физлиц возникает согласно налоговому законодательству России.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки