Вопрос юристу:

Требуется ли подавать в налоговый орган отчётность, при том, что организация имеет по уплате налога льготу?

Ответ юриста:

Налогоплательщик не освобождается от представления деклараций по налогам даже при наличии льгот. Налоговой декларацией, в соответствии с ч. 1 ст. 80 НК РФ, является письменное заявление плательщика налогов не только касательно полученного дохода и произведённого расхода, но и о налоговых льготах.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки