Вопрос юристу:

Наша компания была реорганизована путём слияния с другим юрлицом, необходимо провести передачу активов, и в том числе основных средств. Подпадает ли данная операция под выплаты НДС?

Ответ юриста:

Ст. 46 НК РФ установлен исчерпывающий перечень операций, подпадающих под НДС, но п. 3 ст. 39 НК РФ установлены некоторые исключения, в том числе и передача активов правопреемнику юрлица. Следовательно, в Вашем случае уплаты НДС не требуется.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки