Вопрос юристу:

Умерла мама, завещание не успела оставить. Наследство у нотариуса я оформляю по её месту жительства – в Свердловске. Нотариус мне сообщил, что оформление наследства будет стоить 0,3% от его остаточной оценочной стоимости и кроме этого сверху надо платить дополнительную сумму за оформление наследства согласно местному постановлению г.Свердловска. Какие в итоге деньги я должна платить нотариусу?

Ответ юриста:

Вы должны уплатить госпошлину в размере 0,3% от стоимости имущества, которое наследуете (ст. 333.24 НК РФ). Дополнительные суммы согласно постановления г.Свердловска речь вызывают сомнение, вам следует проконсультироваться у свердловских юристов.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки