Вопрос юристу:

Мне удалось взять кредит по очень низкой процентной ставке (2,7%) Правда ли, что я должен заплатить налог на доходы в размере 35%? Сам ли я должен рассчитывать эту сумму, и когда я должен его уплатить?

Ответ юриста:

Да, согласно п. 2 ст. 224 НК РФ, вы обязаны уплатить налог на доходы физических лиц в размере 35% от суммы экономии. А экономите вы сумму равную 5,3% минус 2,7%, умноженную на сумму вашего кредита. Рассчитываете налог сами, относите декларацию в налоговую инспекцию по месту регистрации и уплачиваете налог в установленные сроки (до 30 апреля следующего года). Скрыться не получиться – при первой же налоговой проверке банка Вас вычислят и насчитают штрафы.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки