Вопрос юристу:

Мною по договору долевого строительства было приобретено жильё в возводящемся доме. Право собственности пока не оформлялось. В данный момент возникает необходимость в продаже данного жилья. Что мне следует сделать, чтобы не пришлось выплачивать 13%, если реализация будет идти по переуступке доли?

Ответ юриста:

Как гласят зафиксированные в пп.1 п.1 ст. 23 НК РФ законодательные положения обладающие статусом налогоплательщика субъекты обязаны производить оплату законодательно установленных налогов. Величина дохода, получаемая при уступке права требования, облагается налогом по ставке 13%. При этом необходимо отметить, что исходя из положений налогового законодательства, в случае если наличествует уступка прав требования по соглашению долевого строительства, то субъект имеет право снизить величину полученного им дохода на величину его фактических и подтверждаемых документарно трат, имеющих отношение к получению упомянутых доходов.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки