Вопрос юристу:

Я приобрела строящийся жилой дом за 200 тыс. р., он был в собственности примерно месяц, затем продан за 250 тыс. р. Надо ли мне платить какие-то налоги?

Ответ юриста:

Продажа недвижимости, которая находилась в собственности меньше трёх лет, подлежит налогообложению в том случае, если сумма, превышает 1млн. руб. Однако плательщики налогов, которые получили доход от продажи принадлежащего им на праве собственности имущества, вне зависимости от его цены должны подавать по месту своего учёта в налоговый орган соответствующую налоговую декларацию (п.3 ст. 228 НК РФ).


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки