Вопрос юристу:

Родственником в мою пользу оформлено завещание на владение участком земли. В том случае, когда я вступлю в наследные права, придётся ли мне перечислять налог на вступление в наследство или же лучше ещё сейчас произвести переоформление принадлежности участка посредством проведения процедуры приобретения-реализации?

Ответ юриста:

Как гласят зафиксированные в ст.217 НК РФ положения, не подлежат налогообложению те доходы (выражаемые как в финансовой, так и в натуральной формах), которые появляются у субъекта:

  • от физлиц посредством процедуры наследования, кроме вознаграждения, перечисляемого наследникам,/правопреемникам авторов научных, литературных и иных произведений искусства.

Каких-либо иных исключений данный пункт не предусматривает в связи с чем, в рассматриваемой в вопросе ситуации обязанность по перечислению НДФЛ не появляется.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки