Вопрос юристу:

Я являюсь инвалидом первой группы. Имею намерение сдавать имеющееся у меня жилище в аренду стороннему физлицу. Какой именно за это налог мне придётся при этом оплачивать, и имеются ли у меня какие-либо льготы?

Ответ юриста:

Как гласят закреплённые в ст.208 НК РФ и ст.224 НК РФ положения, доходы, которые были получены полученные от сдачи жилища в аренду квартиры, подлежат обложению налогом на доходы физлиц по ставке равной тринадцати процентам. При этом величина полученного дохода снижается на величину обыкновенного налогового вычета. Субъекты, являющиеся инвалидами первой группы, обладают правом на получение стандартных налоговых вычетов величиной в пятьсот рублей за каждый из месяцев налогового промежутка, в котором был получен доход.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки