Вопрос юристу:

Должны ли уплачивать земельный налог пожилые люди, находящиеся на пенсии? Законно ли будет начисление в этом случае задолженности по нему в размере 17,65 государственной пошлины в 200 рублей?

Ответ юриста:

Для того, чтобы узнать, имеются ли какие-либо льготы для находящихся на пенсии, нужно хотя бы знать регион. В Налоговом кодексе такого нет. 200 рублей являются штрафом за неуплату, а не государственной пошлиной, все правильно (ст.395 НК РФ).


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки